Мой город
×

Дождливая погода сохранится до конца рабочей недели

18.08.2009 12:14
Дождливая погода сохранится до конца рабочей недели

Минувшей ночью к Приморью с запада подошел активный атмосферный фронт и вызвал дожди в западной половине края. А уже днем, по мере смещения фронтального раздела на восток, дожди распространились на всю территорию края. Количество выпавшего дождя ночью составило 1 - 16 мм. Во Владивостоке выпало 13 мм.

Утром во Владивостоке гремела гроза.

В течение дня в крае сохранятся сильные дожди, на побережье с сильным южным ветром. Во Владивостоке порывы ветра достигают 16-18 м/с.

Согласно данным с искусственного спутника Земли, облачная система, состоящая из мощной кучево-дождевой облачности, имеет большую меридиональную протяженность — с севера Амурской области на юг Желтого моря. Поэтому фронт все время пополняется теплой, влажной воздушной массой и вызывает на своем пути сильные ливневые дожди.

Ближайшей ночью атмосферный фронт переместится в Татарский пролив и дожди ночью прекратятся: сначала на западе, а днем — на востоке Приморья. Ветер ночью перейдет на северо-западное направление и ослабеет.

Завтра с отходом фронта на восток погода в Приморье улучшится, дожди везде прекратятся. Температура воздуха днем в крае составит +24…+29°С.

Во Владивостоке днем без осадков. Ветер северный умеренный. Воздух прогреется до +22…+24°С.

Но уже в четверг погода на юге Дальнего Востока вновь резко ухудшится: к Приморью с Северо-Восточного Китая подойдет глубокий циклон с давлением в центре 985 гПа. Связанный с ним атмосферный фронт вызовет сильные дожди в крае и во Владивостоке, на побережье — с сильным южным ветром.

Дождливая погода сохранится до конца рабочей недели.

Фото: Елена Белова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки