Мой город
×

Дождливую субботу сменит теплое воскресенье: вcё о погоде в Приморье на выходных

13.05.2022 12:00
Дождливую субботу сменит теплое воскресенье: вcё о погоде в Приморье на выходных

Вот уже прошла половина мая, последнего месяца весны. До календарного лета осталось всего две недели. Рассказываем о том, какая погода ожидается в Приморье на этих выходных.

В субботу, 14 мая, Приморский край окажется в зоне фронтальных разделов, во многих районах края пройдут дожди разной интенсивности. С фронтами распространится более прохладная воздушная масса, температурный фон понизится. Минимальная температура +2...+8°С, на северо-востоке около 0 градусов. Днем +10...+18°С.

В воскресенье, 15 мая, ночью дожди прекратятся, а днем подойдет новый атмосферный фронт и во второй половине дня дожди возобновятся вновь на севере края.

Минимальная температура останется на уровне субботы, а максимальная в большинстве районов повысится на 1 — 4 градуса. Задует сильный ветер западных направлений.

Во Владивостоке суббота, 14 мая, ожидается дождливой, станет прохладнее. Температура воздуха ночью +6...+8°С, днем +11...+14°С.

В воскресенье, 15 мая, во Владивостоке без осадков и прояснит, ночная температура почти не изменится, а днем потеплеет до +17...+20°С.

На сегодня по метеорологическим показателям во многих районах Приморья сохраняется 4 (высокий) класс пожароопасности леса.

Ожидаемые в субботу дожди частично улучшат пожароопасную обстановку в крае. Интенсивные дожди пройдут не повсеместно, в некоторых районах высокий уровень пожароопасности останется.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки