Мой город
×

Дождливые выходные в Приморье

13.06.2012 13:16
Дождливые выходные в Приморье

Прошедшие выходные и праздничные дни в Приморье были омрачены дождливой и прохладной погодой. Днем, 11 июня, в западной половине Приморья начался дождь, который в дальнейшем распространился на большую часть края. Дожди сохранялись в течение суток 12 июня и в ночь на 13 июня.

Наиболее интенсивные осадки прошли в южных и западных районах, где за весь период дождя выпало около и больше декадной нормы. На остальной территории края — от 1 до 17 мм.

Максимальное количество дождя, 47мм, зафиксировано в краевом центре. Во Владивостоке дождь шел непрерывно, то ослабевая, то усиливаясь, при сильном юго-восточном ветре.

Погоду в эти дни определял малоподвижный циклонический вихрь с центром над северо-восточными провинциями Китая и его фронтальные разделы, смещающиеся по югу Приморья. Прибрежные районы нашего края оказались под влиянием гребня охотского антициклона, который явился преградой для смещения их на восток. С акватории Охотского моря на побережье выносился холодный воздух.

Температуры воздуха из-за этого в континентальных районах в дневные часы были +16…+21ºС, на побережье +10…+15ºС.

Во Владивостоке столбик термометра не поднимался выше +10…+12ºС.

Минувшей ночью дожди отмечались по всей территории края, но интенсивность их значительно ослабела, за исключением юго-востока метеостанции Лазо.

Фото: Ася Аносова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки