Мой город
×

Дождливые выходные ждут жителей Приморья

24.04.2020 12:00
Дождливые выходные ждут жителей Приморья

С начала этой недели синоптическая ситуация в Приморском крае сохраняется нестабильной.

Виновником стал циклон, который, пройдя над Приморьем, переместился на Сахалин и двое суток кружил над островом. Северными потоками на край выносилась облачность, временами шли осадки, интенсивность которых по мере заполнения циклона уменьшалась.

Вчерашний день не стал исключением. Прошли небольшие осадки. Максимальная температура воздуха составила +6…+11 °С, в районах, где шли осадки, +1…+5 °С.

Минувшей ночью синоптическая ситуация улучшилась. Циклон значительно заполнился и переместился на север острова, а на Приморье с юго-запада распространился гребень антициклона. Обошлось без осадков. Тропосферная ложбина холода сместилась на восток края, здесь похолодало до -5…-10 °С. На остальной территории ночь стала теплее, +3…-2 °С.

Сегодня край окажется под влиянием фронтальных разделов, местами снова пройдут осадки. Максимальная температура существенно не изменится.

Ближайшей ночью фронты покинут край, осадки прекратятся. Но под утро из районов Китая подойдет очередной циклон. Вихрь будет смещаться над акваторией Японского моря вблизи южного побережья Приморья. Осадки (в основном, в виде дождя) возобновятся. Наиболее интенсивные пройдут на юге края. Температура воздуха +5…+12 °С.

В воскресенье циклон переместится на юг Охотского моря, но над Приморьем станет смещаться высотная ложбина. Осадки (дождь, местами со снегом) сохранятся, но их интенсивность будет меньше. В ночные часы при облачной погоде в основном будут положительные температуры. В районах, которые обойдутся без осадков, воздух будет выхолаживаться до отрицательных значений. Дневная температура будет немного ниже субботней.

Во Владивостоке в минувшие сутки обошлось без осадков, днем воздух прогрелся до +8…+11 °С, утром температура понизилась до +3 °С.

Сегодня и предстоящей ночью во Владивостоке облачно, но существенных осадков не ожидается. Температура воздуха почти не изменится.

Днем в субботу пройдет дождь. Максимальная температура станет на 1 – 3 градуса ниже.

В ночь на воскресенье преимущественно без осадков, а днем не исключен небольшой дождь. Значения минимальных и максимальных температур останутся в тех же пределах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки