Мой город
×

Душная погода сохранится во Владивостоке в ближайшие сутки

11.06.2020 12:20
Душная погода сохранится во Владивостоке в ближайшие сутки

Вчерашний день выдался в Приморье по-летнему теплым, воздух прогрелся до +22…+31 °C. Обошлось без осадков.

Минувшей ночью на север края вышел циклон. Вихрь и его фронтальные разделы вызвали дожди, местами отмечались грозы. К утру выпало от 0,3 до 8 мм. Минимальные температуры были довольно высокие, на большей территории +10…+18 °C.

Сегодня днем циклон переместится на юг Хабаровского края, но его фронты еще оказывают влияние на восток края, здесь дожди в ближайшие 2 – 3 часа сохранятся.

На большей территории края прояснило, начался интенсивный прогрев воздуха. В нижней тропосфере за фронтами вторгается более холодная воздушная масса. Образуется большой вертикальный контраст температуры и на фоне пониженного атмосферного давления создадутся благоприятные условия для развития конвекции. Поэтому во второй половине дня местами пройдут кратковременные дожди и грозы. Ветер при грозе порывистый. Максимальные температуры станут на 1 – 3 градуса ниже, чем вчера.

В ближайшие сутки вихрь сместится на Сахалин и Охотское море, погода в Приморье наладится, ночью дожди прекратятся. Минимальная температура в континентальных районах понизится на 2 – 4 градуса, а на побережье останется без изменений.

В День России погода в крае с переменной облачностью, большую часть дня будет без осадков, лишь ближе к ночи подойдет малоактивный фронт и в отдельных районах могут пройти кратковременные дожди, не исключена гроза. Тропосферная ложбина холода вслед за циклоном уйдет на восток, начнется повышение температурного фона. Днем воздух прогреется до +25…+33 °С.

Во Владивостоке вчера днем отмечалась преимущественно облачная без осадков погода. День выдался довольно теплый, максимальная температура воздуха +23…+24 °C. Вечером снова накрыл туман. Ночью туман сохранялся, дул свежий ветер, началась морось и временами переходила в дождь, выпало 2 мм. Температура воздуха понизилась до +14…+16 °C.

Сегодня утром туман отступил и прояснило. День будет еще на 1 — 2 градуса теплее, чем вчера. При 100 % влажности и высокой температуре воздуха будет душно.

В последующие сутки в городе солнца станет больше, осадков не предвидится. Температурный фон станет еще на 2 — 3 градуса выше, чем сегодня.

Относительная влажность немного понизится, но останется высокой. В праздничный день, несмотря на обилие солнца, погода будет не совсем комфортной, духота сохранится. Людям с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, во избежание проблем со здоровьем, желательно не находиться на улице во время жары.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки