Мой город
×

Два циклона принесут дожди, усиление ветра и похолодание на выходных в Приморье

10.09.2021 12:00
Два циклона принесут дожди, усиление ветра и похолодание на выходных в Приморье

Сегодня утром к Приморью подошли фронтальные разделы циклона, который смещается над Китаем. На западе края пошел дождь, загремели грозы. Выпало 3 — 9 мм осадков.

Сегодня днем фронты будут смещаться над Приморским краем, дожди и грозы распространятся и на другие районы. Местами выпадут сильные дожди.

Дожди уменьшат прогрев, максимальная температура на 1 - 3 градуса станет ниже вчерашней.

Предстоящей ночью Приморье останется в зоне фронтальных разделов. Ненастная погода с дождями и грозами сохранится.

В субботу, 11 сентября, днем фронты переместятся на северо-восток, дожди начнут ослабевать, а на юге прекратятся вовсе. Температура воздуха ночью +11...+18°С, днем +20...+27°С.

В ночь на воскресенье, 12 сентября, на северные районы Приморья выйдет новый циклон с фронтальными разделами. На большей территории края снова пройдет дождь.

К утру циклон с фронтами переместится на восток, на юге дожди прекратятся. Днем дожди постепенно прекратятся на большей территории и останутся только на севере.

Вслед за циклоном станет поступать холодная воздушная масса с севера, что приведет к понижению температуры воздуха на 2 — 6 градусов.

Во Владивостоке cегодня облачно, временами дождь и ливень с грозой. Ветер юго-восточный свежий. Температура +21...+24°С.

В ночь на субботу во Владивостоке дождь, возможна гроза, температура +15...+18°С.

Днем погода с прояснениями, без существенных осадков, температура +23...+26°С.

В воскресенье ночью во Владивостоке может пройти дождь, днем без осадков. Но усилится северо-западный ветер и похолодает: ночью +13...+16°С, днем +20...+23°С.

В сложившейся на данный момент ситуации, когда уровень воды в реках очень низкий, ожидаемые интенсивные дожди обширных наводнений и затоплений не вызовут.

Однако сильным ветром в некоторых районах Приморья могут быть повалены деревья, повреждены рекламные щиты.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки