Мой город
×

Два циклона пройдут над Приморьем на этой неделе

10.10.2016 13:52
Два циклона пройдут над Приморьем на этой неделе

В предстоящую неделю в Дальневосточном регионе ожидается быстрая смена погодных условий как над континентальными, так и над морскими районами. Циклоны быстро пронесутся над Приморским краем, вызывая переменчивую погоду.

Сегодня, 10 октября, в поле повышенного давления в Приморье сохраняется малооблачная, солнечная погода. Потеплеет, воздух во второй половине дня прогреется до +11…+16 °С на юге и до +5…+10 °С в северной половине края.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер умеренный. Потеплеет до +11...+13 °С.

Завтра один из циклонов обусловит пасмурную, дождливую, в отдельных районах Приморья со снегом, погоду. Местами на отдельных участках дорог ожидается гололедица. Во второй половине дня циклон покинет край. Вслед за циклоническим вихрем вторгнется очередная порция холода с севера, поэтому в крае снова похолодает, усилится северный ветер, осадки прекратятся.

Во вторник во Владивостоке ночью и утром пройдёт небольшой дождь. Ветер сменит направление с юго-восточного на северное и усилится до 15–20 м/с. Днём похолодает, +10…+12 °C.

В среду ожидается сухая, солнечная погода, без осадков. Ночью преобладающая температура воздуха составит от −9 °С на севере до +5 °С на южном побережье Приморского края, днём воздух прогреется до +2…+13 °С.

Во Владивостоке будет малооблачно и без осадков. Ночью +3…+5 °C, днём по-прежнему +10…+12 °C.

В четверг к Приморью подойдёт новый неглубокий циклон, который вызовет ухудшение погоды. В отдельных районах пройдут небольшие осадки, усилится ветер. Температурный фон существенно не изменится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки