Мой город
×

Движение транспорта во Владивостоке открыто на всех участках дорог

23.01.2009 12:25
Движение транспорта во Владивостоке открыто на всех участках дорог
В четверг, 22 января, в около 23.00 во Владивостоке начался дождь — температура воздуха колебалась от 0 до +3°С. А уже к 01.00 23 января температура понизилась до -8°С пошел сильный снег — автомагистрали покрылись льдом. С началом снегопада на дороги города вышло порядка 130 единиц спецтехники — тракторов-щеток, снегоочистителей и пескоразбрасывателей.

Дворники самых ответственных управляющих компаний вышли на уборку придомовых территорий и тротуаров еще в 05.00 утра. В течение всей ночи во Владивостоке работал оперативный штаб по ликвидации последствий снегопада под руководством главы Владивостока Игоря Пушкарева.

Как сообщили в управлении содержания жилфонда и городских территорий администрации Владивостока, в первую очередь спецтехника вышла на очистку и посыпку пескосолевой смесью крутых спусков и подъемов на автомагистралях Владивостока. Таким образом, сегодня движение автотранспорта открыто на всех участках дорог города, включая крутой спуск на улице Шефнера. Примечательно, что улица была перекрыта на час, чтобы техника почистила дорожное полотно и посыпала пескосолевой смесью. Затем транспорт снова двинулся по ней в обоих направлениях.

Власти города уверяют, что снегоуборочные и пескоструйные машины будут работать до тех пор, пока в городе полностью не будет наведен порядок.

Администрация Владивостока, прежде всего в целях личной безопасности жителей, а также для более быстрой и качественной очистки дорог, рекомендует горожанам по возможности ограничить движение на автотранспорте по дорогам краевого центра даже при условии крайней необходимости. Кроме того, убедительная просьба — водителям, все-таки выехавшим на автомагистрали, с пониманием отнестись к задаче дорожных служб и пропускать спецтехнику, чтобы не мешать движению снегоуборочных машин.
по сообщению  пресс-службы администрации Владивостока

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки