Мой город
×

Студенты Владивостока дали Зеленый Свет экологии края (ФОТО)

11.03.2009 10:55
Студенты Владивостока дали Зеленый Свет экологии края (ФОТО)

Вчера, 10 марта, во Владивостоке состоялся первый экологический форум Green Light, посвященный проблемам окружающей среды.

По словам организаторов, целью данного мероприятия является создание площадки для эффективного взаимодействия экологических организаций, муниципальных структур, школьников и студентов Владивостока и разработка программы совместных мероприятий, направленных на улучшение экологической обстановки города и повышение уровня экологической сознательности у молодежи через её активное участие в проектах.

Форум – это отправная точка для дальнейшего проведения цикла совместных мероприятий: тренингов и круглых столов, кампаний по благоустройству города, информационных акций.

В мае, по окончанию последнего мероприятия состоится круглый стол с координаторами и участниками реализованных проектов, на котором будут проанализированы результаты и намечены перспективы для дальнейшего сотрудничества.

Форум “Green light” – студенческая инициатива, объединяющая некоммерческие организации: ПКМОО «Союз тренеров Приморского Края», и Ротаракт клуб «Влад-Эко». Форум поддерживает Управление по делам молодежи, Управление по муниципальным экологическим программам г. Владивостока, Дальневосточный Государственный Университет, отделение экологии ДВГУ, Всемирный Фонд Дикой Природы (WWF), Фонд Феникс.

Фото Елены Беловой


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки