Мой город
×

Экс-тропический шторм «Этау» обрушил на Приморье до 2,5 декадной нормы дождя

11.09.2015 12:48
Экс-тропический шторм «Этау» обрушил на Приморье до 2,5 декадной нормы дождя

Как и ожидали синоптики, неглубокий и компактный тропический шторм «Этау», смещавшийся по акватории Японского моря, вчера во второй половине дня приблизился к южному побережью Приморского края.

Днем 10 и ночью 11 сентября в восточной половине края шли проливные дожди. Здесь выпало до 1,5–2,5 декадной нормы осадков. Очень сильный дождь отмечался в Ольгинском, Дальнегорском, Кавалеровском и на побережье Лазовского и Тернейского районов. Сильные дожди прошли в Пожарском, Красноармейском, Чугуевском районах.

Сейчас циклон находится в северной части Японского моря на расстоянии 200–250 км к юго-востоку от поселка Преображение. Давление в его центре составляет 1 000 гПа. Днем 11 сентября он продолжит движение на северо-восток со скоростью 20 км/час и вечером выйдет в Татарский пролив, восточнее поселка Терней. Уже сейчас зона наиболее сильных осадков переместилась на север Тернейского района и на Хабаровский край.

На остальной территории Приморского края преимущественно без осадков.

В результате обильных осадков на реках восточного побережья края отмечается подъем уровня воды до 1 м/сутки, и в ближайшие сутки подъем уровней до 0,5 м продолжится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки