Февраль распрощался с Приморьем теплой погодой
28.02.2022 09:00

Очень тепло в прошедшие выходные дни февраль распрощался с приморцами.
Среднесуточная температура воздуха на большей территории Приморья превысила климатическую норму на 2 – 6 градусов, местами положительная аномалия достигала 7 – 9 градусов. Наиболее теплой выдалась суббота, днем воздух прогревался до 0…+9°С.
Во второй половине подошел атмосферный фронт, на севере начался небольшой снег.
В воскресенье, 27 февраля, фронт смещался над краем, в центральных районах временами шел небольшой снег с количеством до 2 мм. На остальной территории существенных осадков не отмечалось. За фронтом распространилась холодная воздушная масса, но под покровом облаков ночь оказалась не холодной, -5...-13°С, на южном побережье -2...-4°С.
Максимальная температура стала на 2 – 6 градусов ниже субботней. Минувшей ночью снег еще сохранялся, минимальная температура осталась на уровне предыдущей ночи, только на северо-востоке воздух выхолодился до -16…-22°С.
Во Владивостоке в выходные осадков не наблюдалось. Минимальная температура -1...-3°С, максимальная +3...+6°С.
Среднесуточная температура превысила климатические значения на 6 – 9 градусов.