Мой город
×

Февраль в Приморье начнется с нового снежного циклона

29.01.2021 13:15
Февраль в Приморье начнется с нового снежного циклона

Уходящий январь свою норму по осадкам перевыполнил. В большинстве районов Приморья выпало 2 – 3 месячные нормы, только на севере – около нормы.

Но природа не собирается оставаться на достигнутом. Уже в понедельник, в первый день февраля, к Приморью подойдет очередной циклон и принесет новую порцию снега. Однако этот вихрь придет с континентальных районов и запасы влаги у него не велики. Осадков выпадет меньше, чем при выходе предыдущего южного циклона. В основном в крае пройдет небольшой и умеренный снег.

В нижней тропосфере установится юго-западный поток, станет поступать более теплая воздушная масса. В Приморье потеплеет.

Минимальная температура -19...-27 °С, на южном побережье -12...-18 °С. Северо-восток края еще останется под влиянием антициклона, здесь столбики термометров опустятся ниже -30 °С.

Максимальная температура -7...-16 °С, на юге -1...-6 °С.

Но уже во вторник, 2 февраля, циклон покинет Приморье, снег прекратится. Однако волна тепла сменится волной холода, температурный фон понизится на 2 – 6 градусов.

В среду, 3 февраля, в Приморье сохранится холодная и без осадков погода.

Во Владивостоке в понедельник ожидается облачная с небольшим снегом погода. Сильный юго-восточный ветер. Минимальная температура, -14...-16 °С, будет в начале ночи, затем начнет повышаться. Максимальная температура днем составит -3...-5 °С.

Во вторник погода резко изменится будет солнечно и холодно. Сильный северо-западный ветер. Ночью похолодает до -17...-19 °С, днем столбики термометров поднимутся до -13...-15 °С.

В среду ветер стихнет, ночью станет немного холоднее, а днем – теплее, чем накануне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки