Мой город
×

Филиппины готовятся встретить новый тропический шторм

26.08.2019 15:41
Филиппины готовятся встретить новый тропический шторм

В минувшие выходные дни тропический шторм «Бейли», углубляясь, смещался в северо-западном направлении. В субботу он достиг острова Тайвань, обрушившись на него проливными дождями и сильным ветром. В ночь на воскресенье вихрь повернул на запад и прошёл над Тайваньским проливом, а днём вышел в континентальную часть Восточного Китая. На сегодняшнее утро вихрь уже растерял свои силы и превратился циклон.

Над акваторией Филлипинского моря смещается новая тропическая депрессия. Сегодня утром она находилась в районе с координатами 13,3° с.ш., 131,9° в.д., давление в центре 1 004 гПа, ветер в центре 16 м/с. Смещается в западном, северо-западном направлении со скоростью 20 км/ч. В ближайшие сутки вихрь углубится и достигнет стадии тропического шторма.

По предварительным расчётам, в середине недели шторм достигнет острова Лусон и продолжит смещаться в том же направлении. В четверг он выйдет в Южно-Китайское море и, пройдя над ним, возьмёт курс на север, направившись на Южный Китай.

В связи с большой заблаговременностью, эта траектория движения не окончательная и может измениться, поэтому информация будет уточняться.

Примгидромет будет следить за развитием синоптической ситуации.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки