Мой город
×

Фронтальные разделы покинули территорию Приморья

07.08.2013 12:06
Фронтальные разделы покинули территорию Приморья

Уже более суток юг Дальнего Востока находится под влиянием атмосферных фронтов. В Приморье идут дожди, местами сильные.

Вчера днем повсеместно в крае наблюдались дожди. Зона интенсивных осадков сместилась на восточную половину Приморья. Больше всего осадков выпало на юго-востоке (метеостанция Партизанск) — утром количество выпавших осадков за 3 часов 23 минуты составило 63 мм. На большинстве метеостанций гремели грозы. По мере смещения фронтальных разделов на северо-восток в западных и южных районах дожди прекращались. Несмотря на осадки, днем в крае было жарко. Максимальные температуры воздуха достигли +26…+31 ºС, на восточном побережье +20…+25 ºС.

Во Владивостоке во второй половине дня 6 августа дождь окончательно прекратился, количество облачности уменьшилось, и сразу появилось долгожданное солнце. Это способствовало интенсивному прогреву воздуха в послеполуденные часы. Столбик термометра поднялся до +26 ºС.

В ночь на среду в северной половине Приморья местами сохранились кратковременные с грозами.

Сегодня днем, 7 августа, фронтальные разделы покинули территорию Приморья. Интенсивный дневной прогрев воздуха будет способствовать развитию конвекции — в крае местами ожидаются кратковременные дожди, в основном в центральных и западных районах. Температурный фон останется прежним.

Во Владивостоке во второй половине дня небольшая облачность, осадки маловероятны. Воздух прогреется до +27 ºС.

В ближайшие сутки характер погоды на юге Дальнего Востока не изменится.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки