Мой город
×

Где в Приморье больше всего снега

27.11.2013 14:18
Где в Приморье больше всего снега

С каждым днем зима все ближе и ближе. В Приморье начинает формироваться снежный покров. В конце первой декады он впервые появился местами в западных и центральных районах. Больше всего снега отмечалось на метеостанциях Мельничное и Молодежное — 11–12 см. С середины второй декады в край вернулось тепло. Дневные температуры воздуха на всей территории Приморья были положительные: +5…+10 °С. Соответственно снежный покров стал таять и сохранился лишь в Красноармейском районе.

Осадки, прошедшие в период с 18 по 19 ноября, способствовали увеличению снежного покрова на тех метеостанциях, где он сохранился и его образованию, там где не было. Снежный покров в конце второй декады отмечался уже не только в западных и центральных районах, но и на юге края, в том числе и во Владивостоке. С возвратом тепла в начале третьей декады, на юге Приморья снежный покров сошел, в западных и центральных районах высота его уменьшилась на 1–6 см.

Добавили снега и осадки, прошедшие в Приморье в период с 25 по 26 ноября. Сегодня снежный покров высотой 2–12 см наблюдается в западных и местами в центральных районах — 1–20 см. Больше всего снега в Красноармейском районе на метеостанции Молодежное — 36 см.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки