Мой город
×

Где и сколько снега выпало в Приморском крае?

26.12.2008 14:33
Где и сколько снега выпало в Приморском крае?

Приближаются зимние каникулы, и, конечно, многие жители Приморья устремятся на природу, на свежий воздух покататься на санках и лыжах. Всех интересует, куда лучше отправиться, где больше снега, какова высота снежного покрова?

В Приморье снежный покров установился в конце первой декады декабря. Но из-за частых оттепелей и практически отсутствия снега в южной половине края высота снежного покрова составляла всего 1-2 см. А в северной половине Приморья, особенно в горных районах, небольшой снег является частым гостем. Небольшие снега, выпавшие 19 и 24 декабря, несколько улучшили состояние снежного покрова. На сегодняшний день в западных районах Приморья высота снежного покрова составляет 1-3 см. В центральных районах 17-26 см, а в районе горнолыжной базы Арсеньева высота снежного покрова 20-23 см. Больше всего снега выпало в Пожарском районе, здесь высота снега достигает 36 см.

В Партизанском районе высота снега - 5 см, а в окрестностях Лазо - 17 см . Меньше всего снега в пригороде Владивостока, здесь высота снега составляет 1 см и совсем нет снежного покрова на южном побережье края, он просто здесь растаял. И до конца нынешнего года существует лишь 10 процентный шанс на то, чтобы снег в южной половине края выпал.

Желаем всем хорошего отдыха на свежем морозном воздухе! А наш зимний Путеводитель поможет определиться с тем, в каком месте Приморья лучше всего отдохнуть в предстоящие выходные.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки