Мой город
×

Где в Приморье сколько снега? Специальный обзор мест отдыха

25.01.2008 12:25
Где в Приморье сколько снега? Специальный обзор мест отдыха

Приближаются выходные дни, и, конечно, многие жители Приморья устремятся на природу, на свежий воздух. Погода должна быть довольно теплой, и к тому же наличие снега в этом году, что так редко бывает у нас, позволяет хорошо отдохнуть в лесу, покатавшись на санках и лыжах. Всех интересует, куда лучше отправиться, где больше снега, какова высота снежного покрова?

В Приморье снежный покров установился в конце декабря после сильного снегопада. В течение всего января снег по своей фактуре претерпел изменения, значительно уплотнился, и из-за отсутствия осадков высота снежного покрова уменьшилась примерно на 8-10 см.

На сегодняшний день в западных районах Приморья высота снежного покрова составляет 9-14см, в центральных районах 18-22 см, в районе горнолыжной базы Арсеньева 15-22 см, а в поселке Самарка она достигает 25 см.

В пригороде Владивостока - 9-12 см, в окрестностях Артема - 18 см. Совсем мало снега на юго-востоке Приморья: в Партизанске около 2 см, еще меньше - в Преображении -1 см. Зато в окрестностях Лазо - 16 мм.

Желаем всем хорошего отдыха на свежем морозном воздухе!

Вся информация о зимнем отдыхе в Приморье и за его пределами на страницах специального проекта редакции Zima.Примпогода.ру!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки