Мой город
×

Глубокий циклон принес в Приморье очень сильный снег

05.03.2007 09:44
Глубокий циклон принес в Приморье очень сильный снег

Прошедшей ночью глубокий циклон принес в Приморье очень сильный снег. В южной половине края и на западе центральных районов количество осадков составило 20-49 мм (1-3 месячные нормы). Наибольшее количество осадков зафиксировано во Владивостоке - 49 мм (7 декадных норм или две месячных), а также в Пограничном - 42 мм, Барабаше - 35 мм, Хороле - 30 мм. В Партизанске, Находке и на северо-востоке края, где осадки начались позже, чем на остальной территории Приморья, выпало всего 1-5 мм.

Сегодня снегопады в Приморье продолжаются, наблюдается сильная метель, на дорогах снежные заносы. В течение дня по всей территории края сохранится очень сильный снег, сильная метель при ветре 13-18 м/с, на побережье 25-30 м/с.

Циклон с давлением в центре 988 гПа сегодня утром находился вблизи южного побережья Приморья (40° с.ш., 130° в.д). В течение дня он будет смещаться на северо-восток со скоростью 35 км/ч и вечером выйдет к восточному побережью края (44° с.ш., 136° в.д.). Поэтому ночью 6 марта в Приморье сохранится сильный снег, в восточной половине - очень сильный. Осадки будут сопровождаться метелью, на побережье очень сильной метелью, на дорогах - снежные заносы.

Днем 6 марта циклон сместится на Татарский пролив (47° с.ш., 137° в.д.). Его влияние на погоду Приморья начнет ослабевать. Снегопады прекратятся и лишь на севере края сохранится умеренный снег. Кроме этого, в тыл циклону устремится холодный воздух с севера, в Приморье похолодает на 8-10°C. На побережье сохранится сильный северный ветер.

Снегопад может продлиться еще долго - а как же дела, учеба, работа? Забросить до лучших времен?...
Будьте уверены в будущем дне - узнайте прогноз в любом пункте Приморья! Отправьте sms-сообщение с текстом VLD или другим кодом, соответствущим Вашему местонахождению, на короткий номер 9123 - и получите прогноз на Ваш мобильный телефон! Просто, быстро, удобно!

А также смотрите анимацию спутниковых снимков и карту погоды на Примпогоде!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки