Мой город
×

На Дальний Восток надвигается глубокий циклон

07.03.2014 14:38
На Дальний Восток надвигается глубокий циклон

На Дальний Восток со стороны Японского моря надвигается новый циклон, который принесет в регион ураганный ветер и сильные осадки. Эта погодная система уже похозяйничала на юге Курильских островов. Штормовой ветер там достигал 31 метра в секунду. На очереди — Сахалин, Камчатка, побережье Хабаровского края и Магаданской области, где циклон будет господствовать в ближайшие двое суток — 7 и 8 марта.

Так, в Хабаровском крае, преимущественно в восточных районах, в эти дни пройдут сильные метели с порывами ветра скоростью 20–25 метров в секунду. В прибрежных районах ветер будет усиливаться до 30 метров в секунду. Аналогичная обстановка складывается и на Сахалине. В южных районах Камчатского края обильные снегопады будут сопровождаться ветрами с максимальной скоростью 38 метров в секунду.

В Магаданской области влияние циклона ощутимо уже сегодня, 6 марта. В ближайшие сутки, сопровождаемый метелями, ветер усилится до 17–22 метров в секунду, информирует Гидрометцентр России. Что касается Курильской гряды, на юге которой сейчас также идет сильный снег, в ближайшие двое суток ветер здесь будет достигать скорости в 32–37 метров в секунду.

Фото: fickr.com


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки