Мой город
×

Городские службы Владивостока готовятся к прохождению тропического циклона

05.08.2020 17:10
Городские службы Владивостока готовятся к прохождению тропического циклона

В четверг, 6 августа, на погоду во Владивостоке cерьезное влияние может оказатьтропический циклон, который принесет сильные дожди. Менее чем за 12 часов ожидается выпадение от 20 до 45 мм осадков. Также возможен сильный ветер с порывами до 23 м/с.

В связи с ожидающейся непогодой городские службы Владивостока приведены в состояние повышенной готовности. Ситуацию с прохождением тропического циклона регулярно отслеживают в городском оперативном штабе.

Дожди могут вызвать подъемы на большинстве рек, существует угроза подтопления участков дорог, сельхозугодий, хозяйственных объектов. При значительной интенсивности осадков не исключены подтопления пониженных территорий ливневым и склонным стоком, размывы дорог.

Во время дождя и сильного ветра пешеходам стоит держаться подальше от крупных конструкций и деревьев, а автомобилистам рекомендуется быть внимательными на дорогах, не совершать резких маневров. В целях безопасности парковать машины лучше в гаражах или на крытых площадках.

О проблемах, вызванных непогодой, необходимо сообщать по телефону Единой дежурной диспетчерской службы (ЕДДС) города по тел. 2222-333.

Также о проблемах следует сообщить по телефонам районных диспетчерских ЕДДС:

Ленинский - 2-223-875, Фрунзенский - 2-614-392, Советский - 2-614-281, Первореченский - 2-614-478, Первомайский - 2-614-304.

По информации администрации Владивостока


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки