Мой город
×

Готовим зонты – к вечеру в Приморье начнется дождь!

01.10.2009 12:13
Готовим зонты – к вечеру в Приморье начнется дождь!

Сентябрь попрощался с приморцами по-летнему солнечной и теплой погодой. Днем в крае воздух прогрелся до +22…+24°C, во Владивостоке и его пригороде – до +18…+20°C. Среднесуточная температура воздуха превысила климатическую норму на 1.5-2°C.

Самым жарким местом оказался поселок Лазо, здесь столбик термометра поднялся до отметки +25°C. Минувшей ночью, по сравнению с предыдущей, в западной половине края значительно потеплело (на 5…9°C), и температура колебалась от +8 до +15°C. А в восточных районах, где еще сказывалось влияние антициклона, было довольно свежо +1…+6°C, на северо-востоке сохранились заморозки до -2°C.

Сегодня, 1 октября, погоду в крае определяет атмосферный фронт, который утром приблизился к западным районам Приморья. В крае будет преобладать облачная погода, в западной половине, в том числе и во Владивостоке, ближе к вечеру начнется дождь.

Температурный фон составит +15…+21°C, во Владивостоке +16…+18°C.

В ночь на 2 октября фронтальный раздел будет перемещаться по Приморью и вызовет повсеместно дожди. В центральных районах пройдут ливни, прогремят грозы.

Завтра днем фронт с зоной дождя переместится на восток края. Утром 2 октября дожди в западной половине края и во Владивостоке прекратятся, но еще сохранятся в восточной его половине. Температурный фон в Приморье значительно понизится от +11°C на севере до +18°C на юге.

В ночь на субботу атмосферный фронт покинет Приморье, и дожди на большей части края прекратятся.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки