Мой город
×

В Приморье активизировалась грозовая деятельность

20.06.2013 13:22
В Приморье активизировалась грозовая деятельность

Во второй половине июня в Приморье активизировалась грозовая деятельность. Вчера ближе к вечеру в Приморье в поле пониженного давления стала интенсивно развиваться кучево-дождевая облачность, в западных и центральных районах на 13-ти метеостанциях и на метеостанции южного района Барабаш гремели грозы.

На большей части края прошли дожди. Выпало от 1 до 15 мм. В крае сохранялась теплая погода, максимально воздух в континентальных районах прогрелся до 20…26 ºС, на побережье до 13…17 ºС.

Минувшей ночью в отдельных районах отмечался дождь и на двух метеостанциях — гроза. Температурный фон по сравнению с предыдущей ночью практически не изменился, за исключением южного побережья. Здесь температура воздуха понизилась на 2-4 ºС, сказалось влияние воздушных масс, вторгшихся с Охотского моря.

Сегодня в Приморье по-прежнему сохраняется поле пониженного давления. Очередной неглубокий циклон утром приблизился к юго-западным районам края. В течение суток циклонический вихрь медленно будет перемещаться по Приморью в северо-восточном направлении и заполняться. Дожди уже начались на юго-западе, во второй половине дня они распространятся на большую часть края. Прогремят грозы.

Во Владивостоке облачно, идет дождь. Ветер юго-восточный умеренный. Столбик термометра не поднимется выше 14…16 ºС.

Ближайшей ночью заполняющийся циклон выйдет на восточное побережье Приморья. В крае сохранятся дожди разной интенсивности, местами с грозами. На побережье очаги тумана. Завтра днем в крае начнется рост атмосферного давления. Дожди пойдут на убыль, в крае прояснит.

Во Владивостоке ночью облачно, временами дождь. Днем с прояснениями. В первой половине дня дождь прекратится. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью 11…13 ºС, днем 16…18 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки