Мой город
×

Грозы и жара до +34 °C ждут Приморье во вторник

24.07.2018 11:41
Грозы и жара до +34 °C ждут Приморье во вторник

Первый день наступившей рабочей недели выдался солнечным и жарким. В континентальной части Приморья почти повсеместно воздух прогрелся до +29…+34 °C, в прибрежных районах до +18…+27 °C. Дождей почти не было, только кое-где отмечался слабый дождь. Минимальная температура составила +19…+23 °C, на восточном побережье на 4–6 градусов ниже по сравнению с другими районами края.

Сегодня, 24 июля, в Приморье в первой половине дня в крае дождей не предвидится. Но после полудня с интенсивным прогревом воздуха начнёт развиваться кучево-дождевая облачность. Вероятность ливней и гроз, вызванных конвекцией, значительно увеличится. В отдельных районах пройдут кратковременные дожди с грозами. Температурный фон мало изменится. Жара сохранится. Ближайшей ночью в отдельных районах дожди с грозами останутся, а к утру утихнут.

Завтра в первой половине дня дождей ещё не предвидится, а во второй половине к западным границам Приморского края подойдёт очередной атмосферный фронт и вызовет в отдельных районах дожди различной интенсивности. Температурный фон по-прежнему высокий.

Во Владивостоке вчерашний день также порадовал жителей и гостей города солнечной погодой. Максимальная температура воздуха была +26 °C, в пригороде до +29 °C. Минувшая ночь была теплой, +21 °C.

Сегодняшний день в городе не станет исключением. Осадков по-прежнему не ожидается. День окажется жарче предыдущего на 3–4 градуса.

Завтра в краевом центре в утренние часы местами может появиться туман, в конце дня не исключен небольшой дождь. Температура воздуха ночью +20…+23 °C, днём +25…+28 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки