Мой город
×

В выходные дни характер погоды в Приморье не изменится

04.07.2014 19:10
В выходные дни характер погоды в Приморье не изменится

Завтра, в день рождения Владивостока, синоптическая ситуация в Приморье останется без изменений.

Погоду на юге Дальнего Востока в выходные дни будет определять тихоокеанский гребень на востоке, на западе — циклоны и связанные с ними фронтальные разделы, смещающиеся с районов Монголии и провинций Китая на Амурскую область и далее на Якутию. Приморский край останется в теплой воздушной массе циклонического вихря. Температурный фон повысится еще на 2–3 градуса. В ночные часы температуры воздуха останутся в пределах +16 °С…+21 °С, в горных районах на 2–3 градуса холоднее; днем в континентальных районах Приморья воздух прогреется до +30…+35 °С, в прибрежных районах до +19…+25 °С. Из-за высокой температуры воздуха в крае сохранится неустойчивый характер погоды. В северной половине Приморья пройдут кратковременные дожди с грозами. На побережье туман, ослабевающий в середине дня, в воскресенье с моросью.

Завтра во Владивостоке будет облачно, в середине дня с прояснениями. Ночью и утром туман, рассеивающийся в середине дня. Осадки не ожидаются. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +15…17 °С, днем +22…+25 °С.

В воскресенье во Владивостоке облачно, утром морось, туман, ослабевающий в середине дня. Ветер южный умеренный. Температура воздуха ночью +16…+18 °С, днем +20…+22 °С.

Пляжный сезон уже открыт, температура воздуха в Амурском заливе (мыс Токаревский) +20,3 °С, в Посьете +21 °С, в бухте Находка +19 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки