Мой город
×

В ближайшие сутки холод во Владивостоке ослабеет

12.11.2013 13:06
В ближайшие сутки холод во Владивостоке ослабеет

Минувший день выдался в Приморье холодным и ветреным. В центральных и местами в западных районах края прошел небольшой снег. На юг Дальнего Востока продолжал поступать холодный арктический воздух. Днем 11 ноября, при свежем северном ветре, на всей территории Приморья сохранялся отрицательный фон температур, который по сравнению с воскресеньем был ниже на 1–6 °С.

Похолодание продолжилось и в ночь на вторник. Приморье находилось под влиянием антициклонального поля, резко понизились ночные температуры воздуха в континентальной части края. В этих районах ночь оказалась холодней предыдущей на 3–12 °С. На севере центральных районов столбики термометров опустились ниже −20 °С. На метеостанции Красный Яр воздух выхолодился до −26 °С. В прибрежных районах фон ночных температур существенно не изменился.

Сегодня, 12 ноября, в центральных районах Приморья местами пройдет небольшой снег. День будет холодным: от +2…−3 °С на побережье до −5…−10 °С в континентальных районах.

Во второй половине дня во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Максимальная температура воздуха не поднимется выше −1…−3 °С.

В ближайшие сутки антициклон, определявший погоду в Приморье, будет медленно смещаться на юго-восток, постепенно уступая место очередному циклону, который формируется сейчас в Прибайкалье.

Несмотря на предстоящую смену барических образований, ближайшие сутки пройдут в Приморье под влиянием антициклонального поля. Ночью на севере края местами возможен небольшой снег. В континентальных районах предстоящая ночь сохранится морозной: −12…−17 °С, в горных районах местами до −21…−26 °С, на южном побережье −2…−7 °С. Во второй половине дня 13 ноября циклон сместится на северо-восток Китая, оттесняя все дальше на юг антициклон. В приземном слое и в средней тропосфере ветер сменит направление на южное, и в Приморье начнет поступать более теплый воздух, что приведет к повышению фона дневных температур на 6–10 °С.

В ближайшие сутки во Владивостоке осадков не ожидается. Холод ослабеет. Температура воздуха в ночные часы −3…−5 °С, днем +2…+4 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки