Мой город
×

Холод в Приморье продержится до четверга

03.10.2017 13:57
Холод в Приморье продержится до четверга

В понедельник погодные условия в Приморье формировались под влиянием поля повышенного атмосферного давления. Днём фронтальный раздел покинул край, его место занял отрог континентального антициклона, наблюдалась солнечная погода. Вслед за фронтом в Приморье пришла холодная воздушная масса, день оказался холоднее на 5–8 градусов, максимальные температуры составили +9…+19 °C. Ночью в антициклональном поле увеличилось выхолаживание, и столбики термометров опустились на 2–7 градуса ниже, чем накануне. Основной фон температур составил 0…+4 °C, в горных районах местами воздух выхолодился до −1…−4 °C.

Сегодня днём и в ближайшие сутки синоптическая ситуация не изменится, Приморье по-прежнему будет находиться в поле повышенного атмосферного давления. Во вторник, 3 октября, воздух прогреется до +7…+16 °C. Ночью при антициклональном поле и отсутствии облаков температура воздуха продолжит понижаться, на большей части ожидается до 0…−5 °C, в горных районах воздух выхолодится до −11 °C, лишь на южном побережье сохранятся положительные температуры, +1…+6 °C. Завтра фон дневных температур не изменится.

Вчера во Владивостоке было солнечно, дул свежий ветер, но, не смотря на солнце, максимальная температура не поднялась выше +14…+16 °C, день оказался холоднее предыдущего на 5–7 градусов. Ночью температура воздуха понизилась до +6…+8 °C. 

Сегодня днём и в последующие сутки в краевом центре ожидается малооблачная и без осадков погода. Днём воздух прогреется до +12…+14 °C, ночь ожидается холоднее на 1–2 градуса, а дневная температура сохранится на прежнем уровне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки