Мой город
×

Холодная и ветреная погода ожидается в Приморье 23 февраля

20.02.2021 12:00
Холодная и ветреная погода ожидается в Приморье 23 февраля

День 19 февраля оказался в Приморье теплым, существенных осадков не наблюдалось. Среднесуточная температура на 1 – 5 градусов превысила климатическую норму на эту дату.

В большинстве районов края воздух прогрелся до 0…+4 °С, на севере края оставались слабоотрицательные температуры, -1...-4 °С. Ночью над северными районами смещался циклон и вызвал местами небольшой, на севере края умеренный снег с количеством до 5 мм. При облачной погоде ночь оказалась теплой, -3…-12 °С, в восточных районах, где обошлось без осадков, воздух местами выхолодился до -15 °С.

Сегодня к концу дня циклонический вихрь, углубляясь, уйдет на Сахалин. Снег в крае в основном прекратится. В отдельных районах сохранится снежный накат и гололедица. В тыловой части циклона усилится северо-западный ветер. Максимальная температура в основном останется на вчерашнем уровне, только на севере края будет немного ниже.

В воскресенье, 21 февраля, погодные условия в Приморье будет определять поле повышенного атмосферного давления. В центральных районах ночью еще возможен местами небольшой снег, а днем преимущественно без осадков. В антициклональном поле предстоящая ночь станет на 4 – 10 градусов холоднее минувшей.

Днем воздух прогреется до 0...-8 °С.

В последующие сутки, в понедельник, 22 февраля, температурный фон в Приморье почти не изменится, а в праздничный день 23 февраля похолодает.

Во Владивостоке вчера с середины дня увеличилась облачность, но осадков не наблюдалось.

В разных районах города воздух успел прогреться от -2 до +2 °С. Ночью температура воздуха понизилась всего до -4 °С.

Сегодня во Владивостоке солнечно, температура около нуля градусов.

В воскресенье, 21 февраля, во Владивостоке существенных осадков не ожидается. Температура воздуха к утру понизится до -6…-9 °С, днем повысится до -2…-4 °С.

Понедельник, 22 февраля, во Владивостоке станет холоднее на 1 – 2 градуса, а последний парздничный выходной, 23 февраля, будет холодным и ветреным.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки