Мой город
×

Холодная и ветреная погода сохранится во Владивостоке в среду

15.12.2020 12:30
Холодная и ветреная погода сохранится во Владивостоке в среду

Очередная волна холода, пришедшая с севера на Приморье, привела к дальнейшему понижению температурного фона, по сравнению с предыдущими сутками похолодало еще на 1 – 4 градуса. Максимальная температура в континентальных районах составила -11…-20 °C, на юге местами -8...-10 °C.

Прошлой ночью было -19…-25 °С, на севере до -26…-30 °С, на побережье -15…-18 °С. В центральных районах шел небольшой снежок. Облачность уменьшила выхолаживание, в результате морозы были менее суровыми. В южных и восточных районах усиливался северный, северо-западный ветер до 15 – 20 м/с.

Сегодня и ближайшей ночью погоду в Приморье будет определять восточная периферия азиатского антициклона. Но в средней тропосфере над югом Дальневосточного региона будет смещаться холодная ложбина. В центральных районах снова пройдет небольшой снег. Значения максимальных и минимальных температур останутся на уровне предыдущих суток. В отдельных районах усилится ветер.

В среду, 16 декабря, днем синоптические условия в Приморье немного изменятся. Тропосферная ложбина переместится на восток, начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. Максимальная температура повысится на 1 – 4 градуса.

Во Владивостоке вчера среднесуточная температура оказалась на 4,5 градуса ниже климатической нормы на эту дату. Столбики термометров поднимались до -10…-12 °С, к утру температура понизилась до -16…-18 °С.

Сегодня солнечная, ветреная и морозная погода. Максимальная температура во второй половине дня -11…-14 °С.

В среду во Владивостоке снова холодно и ветрено. Температура ночью и в первой половине дня -16…-19 °С, после обеда воздух прогреется до -10...-13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки