Мой город
×

Холодная погода снова установилась в Приморье

12.02.2018 13:00
Холодная погода снова установилась в Приморье

В субботу погодные условия Приморья определяли фронтальные разделы циклона, который смещался над югом Хабаровского края. В центральных районах края прошел небольшой снег. Общее количество снега составило 0,3 — 2,8 мм. Суббота оказалась теплой: температурный фон ночью от –6 °С на юге до –24 °С на севере, днем от –1 до –7 °С, на побережье местами отмечалась оттепель до +3 °С.

В ночь на воскресенье фронтальные разделы покинули Приморье. За фронтами на край вторглась холодная воздушная масса, похолодало на 3...12 градусов. Ночной температурный фон –12...–27 °С, дневной –8...–17 °C. Минувшей ночью похолодание продолжилось, в отдельных районах температура понизилась еще на 2...3 градуса.

Над Владивостоком фронтальный раздел прошел в ночь на субботу. Осадков он не вызвал. Ветер с южного перешел к северному, к утру температура воздуха понизилась до -7 °C. Днем воздух прогрелся до -4 °C. В конце дня прошел второй фронтальный раздел, за которым вторгся холодный воздух. Усилился северный ветер до 21 м/с. В ночь на воскресенье температура понизилась до −16 °С. День был холодным и ветреным. Столбики термометров не поднимались выше –11 °С. Минувшая ночь также сохранялась ветреной и морозной, до –17 °С.

Сегодня над югом Дальневосточного региона смещается тропосферный вихрь, который вызовет в Приморье местами слабый снег. Максимальная температура воздуха во второй половине дня –8...–17 °С.

Во Владивостоке погода с переменной облачностью, без существенных осадков. Максимальная температура –9...–12 °С.

В ближайшие сутки влияние высотного вихря на погоду Приморского края еще сохранится, а у поверхности земли атмосферное давление будет расти. На фоне поля повышенного давления в отдельных районах возможен небольшой снег. Ночью воздух выхолодится до –19...−27 °С, в центральных районах при прояснениях до –35 °С, на побережье −15...−20 °С. Днем максимальная температура −11...−16 °С, в прибрежных районах −5...−10 °С.

Во Владивостоке осадки не ожидаются. Ветер свежий. К утру температура воздуха понизится до –15...–18 °С, днем воздух прогреется до −7...−9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки