Мой город
×

Холодная ветреная погода будет в Приморье большую часть рабочей недели

22.11.2021 14:00
Холодная ветреная погода будет в Приморье большую часть рабочей недели

Вторая декада ноября, как и первая, выдалась в Приморье очень теплой. Средняя за декаду температура воздуха на 2,3 — 5,1 градуса превысила средние климатические значения. Осадков на большей территории края выпало меньше нормы. Но последняя декада месяца дефицит осадков восполнит.

В понедельник, 22 ноября, Приморский край оказался под воздействием глубокого циклона. На большей территории края пройдут интенсивные осадки (дождь, снег). Во многих районах наблюдаются гололедные явления.

Во вторник, 23 ноября, циклон переместится на юг Хабаровского края, в Приморье интенсивность осадков постепенно будет уменьшаться. За циклоном вторгнется холодная воздушная масса, температурный фон начнет понижаться.

В среду, 24 ноября, над Приморским краем будет смещаться холодный тропосферный вихрь, вызывая в большинстве районов снег. В эти двое суток ночи, укрытые облаками, будут не очень холодными, -6...-15°С. Основное похолодание придется на день, -3...-10°С.

Во второй половине недели атмосферное давление начнет расти, осадки в основном прекратятся. Только в отдельных районах временами будет идти небольшой снег. В облаках появятся разрывы, увеличится как ночное выхолаживание, так и дневной прогрев. Минимальная температура понизится, а максимальная повысится на 1 – 5 градусов.

Во Владивостоке неделя началась с погодных катаклизмов: сначала снег, потом дождь и снова снег. Образовались гололед и гололедица.

В ночь на вторник: 23 ноября, снег прекратится, затем до конца рабочей недели во Владивостоке будет без осадков.

Большую часть недели во Владивостоке будет холодно и ветрено: минимальная температура -7...-10°С, максимальная -2...-5°С.

Во Владивостоке на этой рабочей неделе пмотеплеет только в пятницу, 26 ноября: стихнет ветер, значения минимальных и максимальных температур повысятся на 1 – 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки