Мой город
×

Холодная ветреная погода ждет Владивосток в канун Нового года

30.12.2019 13:00
Холодная ветреная погода ждет Владивосток в канун Нового года

Прошлой ночью атмосферные фронты смещались над Приморьем, вызывая осадки (преимущественно в виде снега) с количеством 0,3 — 4 мм, наиболее интенсивные прошли на севере края, здесь выпало до 5 — 7 мм. Температура воздуха продолжала повышаться, на южном побережье утром даже отмечались положительные значения, в этих районах отмечался дождь.

Но к утру понедельника, 30 декабря, в нижней тропосфере с севера стала вторгаться холодная воздушная масса, на западе края уже началось понижение температуры воздуха.

Сегодня фронтальные разделы продолжат оказывать влияние на погоду в Приморье, облачно, снег, местами сильный еще сохранится. За циклоном продолжится вторжение холода, понижение температуры воздуха распространится и на остальную территорию, поэтому максимальные значения наблюдаются в утренние часы.

Во второй половине дня циклон переместится на север Японского моря и начнет углубляться. В тыл ему распространится отрог антициклона и увеличатся барические градиенты давления, что приведет к усилению ветра в Приморье.

В ближайшие сутки циклон, углубляясь, уйдет в Охотское море, атмосферное давление над краем будет расти. Снег в отдельных районах Приморья еще задержится. Ветрено, порывы ветра 15-22 м/с, на побережье до 25-30 м/с. Продолжится похолодание. Ночью температура воздуха понизится до -20...-26 °С, в горных районах при прояснениях столбики термометров опустятся до -30...-32 °С, на побережье -14...-19 °С. Днем -10...-18 °С.

В первой половине прошедшей ночи во Владивостоке снег еще сохранялся. Ветер усилился. Температура воздуха продолжала повышаться и столбики термометров поднялись до 0...+3 °С. Утром город окутал туман, но быстро рассеялся.

В понедельник днем в облачно, в течение дня временами снег, метель, на дорогах гололедица. В 10 утра в городе было еще тепло, но в дальнейшем температура воздуха начала падать и к обеду понизилась -10 °С.

В канун Нового Года во Владивостоке продолжится похолодание. Ночью не исключен слабый снег, порывы ветра будут достигать 22-27 м/с, воздух выхолодится до -17...-19 °С. Днем осадков не ожидается, сохранится сильный ветер. Максимальная температура воздуха не выше -12...-15 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки