Мой город
×

Холодные снежные выходные ожидают жителей Приморья

21.10.2020 16:00
Холодные снежные выходные ожидают жителей Приморья

В ближайшие выходные дни погодой Приморского края будет управлять глубокий, обширный циклон, который будет медленно смещаться над Татарским проливом.

В субботу, 24 октября, Приморский край окажется в его южной части. В центральных и местами восточных районах пройдет снег, наиболее интенсивный на севере, в отдельных районах метель. Образуется снежный покров, на дорогах осложнится обстановка. На остальной территории края будет преимущественно без осадков. Ветер в большинстве районов края будет сильным.

С циклоном на юг Дальневосточного региона вторгнется холодная воздушная масса, в Приморье похолодает. Температура воздуха ночью 0…-7 °С, только местами на побережье теплее, до +3 °С.

Днем максимальная температура +4...+11 °С, в центральных районах около 0 градусов.

В воскресенье, 25 октября, циклон через Сахалин переместится на Охотское море. Его влияние на погоду Приморского края уменьшится. В большинстве районов будет без осадков, снег пойдет на убыль и в центральных районах. Ветер ослабеет, сильный ветер возможен только на восточном побережье. Тропосферная ложбина холода уйдет на восток.

Ночная температура воздуха существенно не изменится, а дневная повысится на 2 – 8 градусов.

Во Владивостоке в выходные дни осадков не ожидается. В субботу будет прохладно и ветрено, температура воздуха ночью 0...+2 °С, днем +7…+10 °С. Порывы ветра могут достигать 17 – 22 м/сек.

В воскресенье ветер станет тише, значения минимальной и максимальной температур воздуха повысятся на 2 – 4 градуса: +4...+6 °С ночью, +11...+13 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки