Мой город
×

Холодный фронт принесёт в Приморье дождь со снегом

16.10.2015 15:07
Холодный фронт принесёт в Приморье дождь со снегом

В выходные дни жителей Приморья ожидает переменчивая погода. Из северо-восточных провинций Китая на Хабаровский край в северо-восточном направлении смещается циклонический вихрь с фронтальными разделами. Юг Дальнего Востока окажется в его теплой воздушной массе. Поэтому ближайшей ночью потеплеет еще на 1–4 и температура воздуха составит от −1 °C на северо-востоке до +14 °C на юге. Днем 17 октября к северо-западным границам Приморья приблизятся фронтальные разделы, которые вызовут натекание облачности, осадки маловероятны. Воздух успеет прогреться до +15…+24 °C.

В ночь на воскресенье холодный атмосферный фронт будет перемещаться по краю. Он вызовет небольшие, местами умеренные дожди, на севере со снегом. Днем фронт переместится в Татарский пролив. Осадки, преимущественно в виде снега, сохранятся на севере Приморья. В след фронтальному разделу с северо-запада начнет поступать холодный воздух арктического происхождения. Температурный фон днем понизится до +3…+10 °C. Усилится северный ветер. Атмосферное давление будет расти.

Во Владивосток в субботу тепло и без осадков. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +12…+14 °C, днем +16…+18 °C. В воскресенье преимущественно без осадков. Ветер южный умеренный, со второй половины ночи северный сильный. Температура воздуха ночью +7…+9 °C, днем +9…+11 °C.

В начале следующей недели в Приморье сохранится прохладная погода, есть вероятность небольших осадков.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки