Мой город
×

Холодный воздух с Охотского моря принёс прохладу в Приморье

13.06.2018 12:58
Холодный воздух с Охотского моря принёс прохладу в Приморье

За прошедшие выходные дни в поле повышенного атмосферного давления на большей территории Приморского края стояла сухая и солнечная погода. Лишь местами прошли дожди с количеством до 11 мм. Минимальные температуры составили +2…+11 °C. Восточные районы находились под влиянием охотского антициклона. Здесь местами наблюдались заморозки до −2 °C. Но в этих районах заморозки в первой половине июня — явление не редкое. Максимальные температуры в первый выходной день составили +14…+21 °C, в дальнейшем температурный фон повысился на 2–5 градусов, за исключением восточного побережья, где температурный фон сохранялся низким.

Во Владивостоке первый выходной день был прохладным, в дальнейшем потеплело. Самым тёплым днём оказался праздничный день 12 июня — воздух прогрелся до +18 °C, но после 16:00 вторглась очередная порция холодного воздуха с Охотского моря, и температура воздуха резко понизилась до +9 °C, такой и сохранялась минувшей ночью.

Сегодня, 13 июня, и завтра в Приморье погода с переменной облачностью, в большинстве районов без осадков, лишь на северо-востоке пройдёт небольшой дождь. В нижней тропосфере с северо-восточными потоками выносится холодный воздух с Охотского моря, поэтому температурный фон понизится.

Во Владивостоке сегодня и завтра облачно. Температура воздуха ночью +7…+9 °C, днём +10…+13 °C. Свежий юго-восточный ветер добавит ощущение дискомфорта.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки