Мой город
×

Хорошая погода порадует жителей Приморья в воскресенье

20.06.2014 13:15
Хорошая погода порадует жителей Приморья в воскресенье

Завершается рабочая неделя, которая в Приморье выдалась дождливой и прохладной. Но и период дождей тоже подходит к концу. Вчера, 19 июня, площадь распространения осадков на территории края заметно уменьшилась. Прошедшим днем небольшие и умеренные дожди еще наблюдались на всей территории Приморья, за исключением восточных районов.

Минувшей ночью дожди прошли местами в северной половине края. Влияние холодного тропосферного вихря на температурный режим Приморья заметно ослабло: день 19 июня на всей территории края выдался теплее предыдущего на 2–4 градуса. Фон ночных температур воздуха существенно не изменился и составил в ночь на пятницу +7…+13 °C.

Облачная и прохладная погода сохранялась и во Владивостоке. Вчера в середине дня в городе наблюдалась морось. Количество выпавших осадков составило 1 мм. Столбик термометра не поднялся выше +13 °C.

Но погода постепенно улучшается. В течение дня высотный циклон продолжит смещение на восток и вечером 20 июня выйдет в центральную часть Охотского моря.

Сегодня небольшие дожди пройдут местами в северной половине края. Во второй половине дня ожидается развитие конвекции, возможны грозы. Продолжится повышение дневных температур: воздух прогреется до +21…+26 °C, и только местами в прибрежных районах максимальные температуры составят +12…+17 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке сохранится погода с переменной облачностью, без осадков. Столбик термометра поднимется до +18…+20 °C.

В предстоящие выходные дни характер погоды на юге Дальнего Востока изменится: с районов Тихого океана на запад распространится гребень антициклона, который и будет определять погодные условия в Приморье.

В субботу, 21 июня, в крае местами пройдут небольшие дожди, в отдельных районах прогремят грозы. Фон ночных температур воздуха существенно не изменится: от +8 °C до +15 °C в различных районах Приморья. Благодаря поступлению теплого воздуха с центральных районов Китая, в крае продолжится повышение дневных температур воздуха. В континентальных районах воздух прогреется до +22…+27 °C, на побережье до +17…+22 °C.

Воскресным днем осадков в Приморье не ожидается. На всей территории края этот день будет теплее субботнего на 2–4 градуса.

Во Владивостоке в первый выходной день ожидается облачная, во второй половине дня с прояснениями погода, в утренние часы местами возможен туман. Осадки маловероятны. В воскресенье переменная облачность, без осадков. Фон ночных температур воздуха составит от +11 °C до +14 °C; днем в субботу +17…+19 °C, в воскресенье на 2–4 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки