Мой город
×

Хорошая погода сохранится в Приморье до пятницы

01.06.2016 13:30

Утро первого дня лета в Приморье выдалось теплым и погожим. Циклонический вихрь, определяющий погодные условия в прошедшие сутки, вышел в Охотское море. Над краем прояснило и осадки прекратились. По сравнению со вчерашним днем, величина дневного прогрева увеличится и фон температуры воздуха повысится на 8-10 градусов. Во второй половине дня в крае начнется развитие конвективной облачности, местами пройдут кратковременные дожди, прогремят грозы.

Во Владивостоке сегодня без осадков, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер северный умеренный. Тепло, +20 … +23 °С. Температура воды в Амурском заливе +13 °С, в заливе Посьета + 15 °С.

Завтра циклон переместится в Тихий океан, а над регионом начнется рост атмосферного давления. С районов Якутии на территорию региона распространится поле повышенного атмосферного давления. На большей части территории края без осадков. Ветер слабый. В условиях небольшой облачности увеличится величина ночного выхолаживания воздуха. Температура воздуха ночью +3…+10 °С, на южном побережье до +9…+14 °С, в восточной половине края местами заморозки до -3 °С. Днем в континентальных районах края будет тепло, +21…+27 °С, на побережье ветер с акватории моря немного понизит фон температуры воздуха, +15…+22 °С.

В четверг во Владивостоке небольшая облачность, без осадков, ветер северо-западный, западный умеренный. Температура воздуха ночью +11..+13 °С, днем +17…+19 °С, в пригороде до +24 °С.

К сожалению, июнь подхватил эстафету обильного на осадки мая, и хорошая погода в Приморье продлится недолго. С районов Монголии смещается очередной циклон. Уже в ночь на пятницу, 3 июня, Приморский край окажется в зоне его влияния. На западе края начнутся дожди, которые в течение всего дня в пятницу охватят большую часть края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки