Мой город
×

Хроники прохождения глубокого циклона над Приморьем

05.03.2022 12:00
Хроники прохождения глубокого циклона над Приморьем

В пятницу, 4 марта, днем погодные условия Приморья формировались под влиянием передней части глубокого циклона, приближавшегося со стороны Китая. Край накрыла облачность, на большей территории обошлось без осадков, только на юго-востоке прошел небольшой снег. Максимальная температура составила 0…+6°С. В западной половине усиливался ветер южных направление до 12 – 17 м/с, на побережье порывы достигали 22 м/с.

Ночью циклон смещался над краем, вызывая повсеместно осадки в виде снега, на юге и побережье с дождем. Выпало 3 – 15 мм, на двух метеостанциях количество выпавших осадков оказалось близким к опасному значению, 16 –17 мм. В отдельных районах наблюдалось отложение мокрого снега. Ночь выдалась теплой, +1…-3°С, только на северо-востоке столбики термометров опустились до -6...-8°С.

Сегодня циклон продолжит смещаться над территорией края и к вечеру центр вихря окажется у восточного побережья. В южных и западных районах осадки прекращаются, на остальной территории сохраняются. Наиболее интенсивные пройдут на севере края. На большей территории Приморья усилится ветер западных направлений. Температура воздуха -4…+3°С.

В воскресенье, 6 марта, ночью циклон переместится на акваторию Японского моря, но еще продолжит оказывать влияние на погоду Приморья. В большинстве районов пройдет снег. За циклоном начнется вторжение холодной воздушной массы, минимальная температура понизится на 3 — 8 градусов.

Завтра почти на всей территории Приморья осадки прекратятся, начнутся прояснения, воздух прогреется до вчерашних значений. На севере останется небольшой снег и сохранится небольшой мороз.

Во Владивостоке в пятницу днем было облачно и ветрено, столбики термометров поднялись до +2...+4°С.

Прошлой ночью прошли небольшие осадки. С вечера сохранялся сильный юго-восточный ветер, к середине ночи ослабел и перешел к северо-западному, который утром усилился до 17 м/сек. Минимальная температура составила -1…-4°С.

Сегодня во Владивостоке преимущественно облачно, временами сильный ветер. День будет немного прохладнее вчерашнего.

В воскресенье, 6 марта, во Владивостоке обойдется без осадков. Сохранится сильный ветер. Минимальная температура останется на уровне -1...-4°С, максимальная 0...+3°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки