Мой город
×

И снова похолодание: всё о погоде в Приморье в пятницу

27.01.2022 12:00
И снова похолодание: всё о погоде в Приморье в пятницу

В среду, 26 января, большую часть дня в Приморье была солнечная погода. Воздух прогрелся до -3…-12°С, в южных районах и на восточном побережье -2 до +2°С.

В конце дня погода изменилась: подошла тропосферная ложбина, на северо-западе начался небольшой снег.

Ночью высотная ложбина смещалась над территорией края, небольшой снег с количеством до 1 мм прошел местами западных и центральных районах. Облачность уменьшила выхолаживание, ночь оказалась значительно теплее предыдущей. Минимальная температура составила -13…-19°С, на северо-востоке -21…-27°С, на юго-востоке и побережье -8…-11°С.

На восточном побережье местами дул северо-западный ветер.

Сегодня высотная ложбина уйдет на юго-восток, снег будет прекращаться. На побережье сохранится свежий ветер. Максимальная температура станет немного ниже вчерашней, 0…-13°С.

В пятницу, 28 января, ночью существенных осадков не ожидается, а днем к Приморью подойдет новая тропосферная ложбина и снова вызовет местами небольшой снег. В нижней тропосфере с северо-западными потоками распространится более холодный воздух, что приведет к понижению температурного фона. Минимальные и максимальные температуры понизятся на 1 – 4 градуса.

Во Владивостоке вчера было солнечно, дул северо-западный свежий ветер. Воздух прогрелся до -5°С.

Сегодня утром температура понизилась до -11...-12°С. Днем малооблачная погода, ветер северо-западный умеренный до сильного. Максимальная температура -5…-8°С.

В пятницу, 28 января, во Владивостоке осадков не предвидится. Ветер северо-западный свежий. Ночью температура -11…-14°С, днем -6…-9°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки