Мой город
×

Интенсивные дожди пройдут в Приморье в пятницу

12.08.2020 13:20
Интенсивные дожди пройдут в Приморье в пятницу

Вчера в первую половину дня под влиянием бывшего тропического шторма JANGMI, смещающегося на небольшом удалении от побережья Приморья, на юго-востоке края сохранялись осадки с количеством 13 — 19 мм. Ближе к вечеру вихрь добрался до пролива Лаперуза, а затем ушел на юг Охотского моря. Север края находился под воздействием фронта хабаровского циклона и вызвал здесь местами кратковременные дожди с количеством 4 — 11 мм. Вечером к западным районам края подошел новый фронтальный раздел, здесь местами прошли дожди, местами ливни с грозами. День в большинстве районов был жарким, максимальные температуры воздуха составили +26…+33 °С, на побережье и местами на северо-востоке чуть ниже, +23…+25 °С.

Ночью местами дожди с грозами сохранялись, в отдельных районах при грозе отмечался шквалистый ветер. Под утро дожди прекратились. Минимальные температуры в пределах +15…+20 °С.

Сегодня днем к Приморью подойдет очередной фронт, в северной половине края снова пройдут кратковременные дожди с грозами. Температурный фон сохранится высоким.

В четверг, 13 августа, на Приморье распространится отрог антициклона, дожди прекратятся, только на севере края ночью еще может задержаться небольшой дождь. Ночные температуры останутся без существенных изменений. День будет без осадков. Жара усилится, столбики термометров поднимутся до +26…+34 °С.

В пятницу, 14 августа, синоптическая ситуация кардинально изменится. Отрог антициклона уже сместится на Японское море, а с запада подойдут фронтальные разделы глубокого циклона, который будет смещаться из Китая на Хабаровский край. Под воздействием фронтов в Приморье пройдут интенсивные дожди. В это же время над Охотским морем усилится антициклон, в результате чего над Приморским краем увеличатся барические градиенты давления, что приведет к усилению ветра.

Во Владивостоке в минувшие сутки осадков не наблюдалось. К обеду туман рассеялся, потом появилось солнце, столбики термометров поднялись +24…+27 °C. Вечером снова накрыл туман и сохранялся всю ночь, столбики термометров опустились до +19…+21 °C.

Сегодня в городе утром стало прояснивать. Днем хоть и потеплеет, но будет не совсем комфортная погода, при солнечной погоде станет жарко, и душно, воздух прогреется до +27…+30 °C.

В четверг, 13 августа, осадков во Владивостоке не предвидится. Ночь останется теплой, +20…+22 °C. В первую половину дня при западном ветре воздух будет хорошо прогреваться, +26…+29 °C, а во второй половине дня подует свежий южный ветер, станет не так жарко.

В пятницу, 14 августа, во Владивостоке пройдет дождь при очень сильном ветре.

Следите за погодой вместе с нами, при изменении ситуации прогнозы будут уточняться!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки