Мой город
×

Италия вновь подверглась сильному удару непогоды

15.12.2008 13:11
Италия вновь подверглась сильному удару непогоды В северных частях Апеннин из-за обильных снегопадов закрыты многие школы. Сильные ветры, дожди и волнения на море привели к прекращению сообщения с небольшими островами на западном побережье Италии.

Власти некоторых регионов центральной области Тоскана обратились к правительству с просьбой об объявлении чрезвычайного положения из-за последствий стихии.

Непогода нанесла значительный ущерб сельскому хозяйству страны. Из-за проливных дождей Служба гражданской обороны предупреждает об опасности разлива рек в центральной части страны - Тибра и Арно. Сильнейшая гроза продолжалась всю минувшую ночь и первую половину дня в итальянской столице, что привело к затоплению площадей, улиц и автомобильных туннелей. В Риме в собственной машине утонула женщина, не сумев выбраться из затопленного подземного проезда.

Учитывая чрезвычайные условия из-за непогоды, часть профсоюзов отменили намеченную на завтра забастовку транспорта в столице, однако другие подтвердили готовность к проведению акции протеста против политики правительства.

О поваленных деревьях, затоплениях и затруднениях передвижения из-за дождей и ветра сообщается на острове Сицилия. В южной области Кампания также объявлено 24-часовое штормовое предупреждение. В Венецию вновь пришла "высокая вода", однако показатели пока остаются "в норме" (до 130 сантиметров).

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки