Мой город
×

Июнь попрощается с Приморьем кратковременными дождями

29.06.2020 12:55
Июнь попрощается с Приморьем кратковременными дождями

В минувшие выходные дни на большей территории Приморья сохранялась пасмурная погода.

В субботу практически на всей территории прошли дожди различной интенсивности, местами сильные. Максимальные температуры не превысили +15…+20 °C, на востоке +11…+14 °C.

В воскресенье дождей стало меньше, в отдельных районах сохранялись небольшие и умеренные. Температурный фон повысился на 1 – 4 градуса. Всего за выходные в южных и восточных районах выпало еще от 20 до 42 мм, в западных и центральных меньше, 5 – 17 мм.

Минувшей ночью осадки отмечались лишь местами, в основном до 2 мм, только на метеостанции Чугуевка вылилось до 9 мм, в отдельных районах туман. Минимальные температуры оставались на уровне воскресной ночи.

В последние дни июня Приморский край останется под влиянием тропосферной ложбины, погода будет неустойчивой. Сегодня и в предстоящие сутки местами пройдут кратковременные дожди, не исключены грозы, которые будут затухать ночью и активизироваться во второй половине дня. Минимальные температуры останутся прежними. Днем при переменной облачности воздух погреется до +18…+24 °С, на побережье будет прохладнее, +11…+17 °С.

Во Владивостоке в выходные дни погода была разной. Суббота выдалась дождливой, ночью в воскресенье дождь прекратился. Выпало еще 32 мм. В субботу в течение суток температурный фон практически не менялся и составил +15…+17 °С, ночью похолодало до +11…+13 °С. Днем и минувшей ночью обошлось без осадков, после обеда появлялись разрывы в облаках, потеплело до +16…+19 °С. Минимальная температура +12…+14 °С.

Коммунальные службы города устраняли последствия интенсивных дождей, прошедших накануне. Были затоплены многие участки дорог, непогода спровоцировала аварии на электросетях и насосных станциях, люди оставались без света и воды. Местами с возвышенностей сошли сели, повалены деревья. Производился сброс воды с водохранилищ, в пригороде многие дачные участки были затоплены.

Сегодня во Владивостоке утром началась морось, к вечеру усилится ветер. Максимальная температура +13…+17 °С.

В ближайшие сутки погода не улучшится. Временами морось и небольшой дождь, местами туман. Температурный фон существенно не изменится: +11...+13 °С ночью, +13...+15 °С днем.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки