Мой город
×

Июнь попрощался с Приморьем дождями и туманами

01.07.2013 12:52
Июнь попрощался с Приморьем дождями и туманами

В последние выходные дни июня на юге Дальнего Востока сохранялся неустойчивый характер погоды. Фронтальные разделы, смещавшиеся через Приморье, вызвали небольшие, местами умеренные дожди. В отдельных районах гремели грозы, с порывами ветра до 12-16 м/с. В прибрежных районах сохранялись моросящие туманы. Несмотря на то что в минувшие выходные в край поступала более теплая воздушная масса, обилие облачности мешало интенсивному прогреву приземного воздуха. Фон дневных температур воздуха 29-30 июня составил +20…+28 ºС, на побережье +16…+20 ºС.

Не порадовала погода в прошедшие выходные дни жителей Владивостока. В выходные наблюдались низкая облачность, моросящий туман и сильный ветер. Столбик термометра в субботу поднялся лишь до +14 ºС, в воскресенье было теплее на 3 ºС (+17 ºС).

В минувшую ночь на большей части территории Приморья прошли дожди различной интенсивности, местами прогремели грозы. Ночь была теплой: +13…+18 ºС.

Сегодня днем в крае местами сохранится небольшой дождь, на побережье моросящие туманы. Воздух прогреется от +17 ºС на побережье до +32 ºС в континентальных районах.

Во Владивостоке во второй половине дня 1 июля временами небольшой дождь, туман. Температура воздуха не поднимется выше +16…+18 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки