Мой город
×

Сегодня существенных изменений в погодных условиях Приморья не ожидается

31.05.2013 12:08
Сегодня существенных изменений в погодных условиях Приморья не ожидается

Вчера в Приморье был по-настоящему летний день. Почти на всей территории края воздух прогрелся до +21…+26 ºС. Самым прохладным местом по-прежнему оставалось восточное побережье, но и здесь дневные температуры воздуха составили +15…+19 ºС. Прогрев воздуха способствовал развитию конвекции. Местами в центральных и восточных районах гремели грозы, прошел небольшой, на севере центральных районов умеренный дождь. Грозы сопровождались шквалистым ветром, порывы которого достигали 16-22 м/с.

В минувшую ночь небольшие дожди еще наблюдались на восточном побережье. На большинстве континентальных станций фон ночных температур воздуха понизился на 1-4 ºС.

Во Владивостоке днем 30 мая при малооблачной погоде максимальная температура воздуха составила +23 ºС, в пригороде второй раз за месяц столбик термометра перешагнул +25 ºС.

Сегодня, в последний весенний день, существенных изменений в погодных условиях на территории Приморья не ожидается. Юг Дальнего Востока находится под влиянием тыловой части циклона. В северной половине, со смещением холодного фронта, местами пройдут небольшие дожди, сохраняется вероятность грозовой деятельности.

Во Владивостоке осадков не ожидается, воздух прогреется до +18…+20 ºС.

А для того чтобы уходящая весна запомнилась вам солнечной и теплой, мы предлагаем взглянуть на яркий Владивосток от замечательной Аси Орловой и вдохновиться на прогулку.

Отличного вам дня!


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки