Мой город
×

Из-за антициклона в Приморье станет прохладнее

14.04.2020 13:30
Из-за антициклона в Приморье станет прохладнее

Вчерашний день в Приморье в большинстве районов выдался замечательным. Максимальная температура в основном составила +12…+19 °C, местами в западных районах края +20…+22 °С. На восточное побережье распространился гребень охотского антициклона, здесь было прохладно, +7…+10 °С. Ночью температура понизилась до +2…-3 °С, в восточной половине под влиянием гребня антициклона воздух выхолодился до -5… -7 °С.

Под утро к северным районам Приморья подошел атмосферный фронт, облачность увеличилась до значительной, но обошлось без осадков. Сегодня фронт будет смещаться над территорией края и вызовет в северной половине местами небольшой, на северо-востоке умеренный дождь. Максимальные температуры во многих районах достигнут вчерашних значений. Температуры станут немного ниже на северо-западе, где с утра облачно, и в южных районах из-за южного ветра, который выносит прохладный воздух с акватории моря.

Предстоящей ночью на северо-востоке края могут задержаться осадки в виде мокрого снега, а днем практически везде будет без осадков. С севера распространится гребень континентального антициклона, а с ним придет более прохладная воздушная масса.

Ночью на большей территории небольшой мороз, 0…-6 °С, на побережье и юго-восток края гребень добраться не успеет, здесь останутся положительные температуры, +1…+5 °С.

Дневные температуры станут ниже, чем накануне, +10…+17 °С.

Во Владивостоке вчера до обеда было тепло, воздух прогрелся до +13…+15 °С. Но в первом часу дня погода резко изменилась, прорвалось охотское вторжение, усилился юго-восточный ветер и похолодало, температура воздуха за 50 мин понизилась на 8 градусов. Ночью ветер стих, но температура продолжала понижаться и к утру достигла минимума, +1 °С.

Сегодня во Владивостоке без осадков, максимальная температура +10…+12 °С.

В ближайшие сутки осадков не предвидится. Ночная и дневная температуры повысятся на 2 — 3 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки