Мой город
×

Из-за дождей в Приморье сохранится высокая водность рек

21.08.2019 15:08
Из-за дождей в Приморье сохранится высокая водность рек

Сегодня, 21 августа, паводковая ситуация на реках Приморья остаётся стабильной, сохраняется высокая водность рек.

В бассейне реки Раздольная продолжается спад уровня воды. В Октябрьском районе на приграничной территории сохраняются небольшие подтопления низкой поймы реки Раздольная. На территории Уссурийского и Надеждинского районов сохраняются уровни категории неблагоприятного явления, подтопление прилегающих территорий. В ближайшие сутки уровни уйдут с неблагоприятных отметок. 21–23 августа сохранится подтопление низкой поймы реки Раздольной.

На реках Комиссаровка в Ханкайском районе, Мельгуновка в Хорольском районе, в нижнем течении ркеи Большая Уссурка в Дальнереченском районе так же сохраняется постепенный спад воды, уровни ушли с неблагоприятных отметок, сохраняется подтопление пойм рек. В нижнем течении рек Малиновка, Бикин, в среднем течении Уссури в Дальнереченском и Пожарском районах, отмечается высокое стояние воды, уровни категории неблагоприятного гидрологического явления, сохраняется подтопление прилегающих территорий. На реке Уссури в Кировском и Лесозаводском районах отмечаются колебания уровня воды, на данном участке река в берегах. Сохраняется подъем воды в нижнем течении Илистая (Черниговский район), максимальные уровни паводка ожидаются 23 августа, при отметках близких к выходу воды из берегов. На остальных реках преимущественно спад воды. Сохраняется подтопление пойм рек Крыловка, Маревка, Наумовка, Абрамовка.

Неустойчивый характер погоды и прогнозируемые в ближайшие трое суток дожди, увеличат продолжительность высокого стояния уровня воды и затопление пойм рек. В период 21–23 августа интенсивного спада на реках не ожидается. На отдельных участках рек возможно формирование дополнительных подъёмов на 0,3–1,0 м с подтоплением прилегающих территорий.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки