Мой город
×

Из-за дождей в Приморье возможны паводки

17.05.2019 17:24
Из-за дождей в Приморье возможны паводки

По состоянию на 17 мая, существенных изменений в уровенном режиме рек Приморского края не отмечается. На реках края продолжается повсеместный спад уровня воды. Реки в берегах. Опасных гидрологических явлений не наблюдается. Уровни воды в верховьях рек ниже пойменных отметок на 1,0–1,8 м, в среднем и нижнем течении рек — ниже на 2,0–3,0 м.

В ближайшие двое суток на реках края продолжится преимущественно небольшой спад воды, на отдельных участках рек северной половины края возможны подъёмы уровня воды до 0,3 м. Выхода рек из берегов, опасных гидрологических явлений не ожидается.

В связи с прогнозируемыми на 20 мая умеренными и сильными дождями, на реках Приморья возможно формирование дождевых паводков с подъёмом уровня воды на реках бассейна Японского моря на 0,6–1,2 м, на реках бассейнов р. Уссури и оз. Ханка до 0,5 м. Наиболее паводкоопасные районы, с возможными резкими кратковременными подъёмами уровня воды на малых водотоках и подтоплениями низких мест — это Хасанский, Уссурийский, Шкотовский, Партизанский, Лазовский районы.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки