Мой город
×

Из-за сильных дождей на выходных на реках юго-восточных и центральных районов Приморья сформировались паводки (СПИСОК РЕК)

14.09.2020 14:45
Из-за сильных дождей на выходных на реках юго-восточных и центральных районов Приморья сформировались паводки (СПИСОК РЕК)

Дожди, прошедшие в Приморье 13 — 14 сентября, вызвали формирование паводков с резкими подъемами уровня воды на реках юго-восточных районов, а также на юге центральных районов края.

Наиболее значительный подъем уровня воды на 0,8 — 1,6 м за сутки наблюдается в верхнем течении реки Арсеньевка, отмечается выход воды из низких берегов, с подтоплением пониженных мест.

На реках Суходол, Артемовка, Шкотовка, Партизанская, в верховьях рек Илистая и Уссури, на реках Лазовка, Черная подъем уровня воды составляет 0,3 — 0,7 м, значительных разливов и затоплений речным стоком не отмечается, подтоплены поймы рек Партизанская, Черная.

На остальных реках края наблюдаются преимущественно небольшие подъемы уровня воды до 0,2 м.

На реках северных районов Бикин, Большая Уссурка, Малиновка, а также в бассейне реки Раздольная продолжается спад уровня воды, сохраняется незначительное подтопление поймы реки Раздольная в среднем и нижнем течении.

14 — 15 сентября подъем уровня еще на 0,3 — 1,2 м продолжится в верхнем и среднем течении реки Арсеньевка, в верхнем течении рек Илистая и Уссури, на реках Суходол, Артемовка, Шкотовка, Партизанская, Лазовка с выходом рек из низких берегов, подтоплением пойм, пониженных хозяйственных объектов. В верхнем и среднем течении реки Арсеньевка создается угроза подтопления дорог местного значения, сельхозугодий.

15 — 16 сентября, в связи с продвижением паводочной волны, ожидается подъем уровня воды в среднем и нижнем течении рек Арсеньевка, Илистая, Уссури на 0,2 — 0,7 м, на отдельных участках с подтоплением низких мест.

На остальных реках края значительных подъемов уровня воды не прогнозируется. Опасных гидрологических явлений не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки