Мой город
×

Из-за тёплой погоды в Приморье возрасла опасность лесных пожаров

23.04.2018 13:55
Из-за тёплой погоды в Приморье возрасла опасность лесных пожаров

По информации департамента лесного хозяйства Приморского края, сейчас пожары тушат в Ольгинском, Лазовском, Шкотовском, Черниговском районах и Дальнегорском городском округе.

«Из семи природных пожаров за сутки пять локализовано на площади почти 150 гектаров, ещё два пожара площадью 60 гектаров находятся в стадии локализации», – сообщили в ведомстве.

Также за сутки пожарные подразделения выезжали 246 раз на тушение палов травы.

На утро 23 апреля в ходе космического мониторинга в крае выявлено более 200 тепловых аномалий.

Специалисты Примгидромета предупреждают, что из-за теплой и сухой погоды в период 23–25 апреля в континентальной части Приморского края преимущественно ожидается 4 (высокий) класс пожарной опасности леса по метеорологическим показателям.

Напомним, на всей территории Приморья действует особый противопожарный режим. Такое распоряжение подписал врио Губернатора края Андрей Тарасенко. Кроме того, в связи с ухудшением пожарной обстановки, связанной с лесными пожарами, глава региона подписал постановление о введении режима повышенной готовности в Приморье.

Особый противопожарный режим предполагает запрет на разведение открытого огня и сжигание мусора на территориях муниципальных образований, запрет проведения в лесах на землях лесного фонда и землях иных категорий огнеопасных работ, в том числе предусматривающие привлечение населения для локализации пожаров вне границ населенных пунктов, запрет на посещение гражданами лесов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки