Мой город
×

Из-за высоких температур на выходных в Приморье повысится пожароопасность леса

10.06.2022 12:00
Из-за высоких температур на выходных в Приморье повысится пожароопасность леса

В субботу, 11 июня, дожди прекратятся в Приморье, минимальная температура +5…+13°С, максимальные температуры сохранятся на уровне +20…+26°С, на побережье +12…+19°С.

В воскресенье и понедельник, 12 и 13 июня, значительных осадков не ожидается. В нижней тропосфере произойдет трансформация воздушной массы в сторону тепла. Минимальные температуры не изменятся, а максимальные повысятся на 2 — 4 градуса.

Предстоящие дожди существенного влияния на пожароопасную обстановку не окажут, интенсивные дожди пройдут не повсеместно.

В выходные дни установится высокая температура, что приведет к повышению уровня пожароопасности леса. В отдельных районах Приморья появится 3 класс пожароопасности леса по метеорологическим показателям. Находясь в лесу, необходимо соблюдать осторожность, не оставлять без присмотра не потушенные костры.

В субботу, 11 июня, во Владивостоке преимущественно облачно, ночью и утром город снова накроет туман, местами с моросью. Температурный фон понизится на 1 — 2 градуса.

В воскресенье, 12 июня, во Владивостоке погода с прояснениями, днем потеплеет до +15...+18°С.

В понедельник, 13 июня, во Владивостоке усилится юго-восточный ветер и опять станет прохладнее, максимальная температура вернется к субботним значениям.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки