Мой город
×

К четвергу в Приморье похолодает, возможны осадки

17.03.2009 20:52
К четвергу в Приморье похолодает, возможны осадки

Вчера большую часть дня территория Приморского края находилась под влиянием слабого антициклона.

В крае преобладала малооблачная без осадков погода. В ночное время минимальные температуры воздуха колебались от 0 на юге до -23 на севере. В послеполуденные часы воздух под лучами мартовского солнца почти повсеместно прогрелся до +5…+10°C. Во Владивостоке максимальная температура воздуха составила +7.

Но уже сегодня днем гребень антициклона сместится к берегам Японского архипелага, уступая место приближающейся с запада циклонической системе с фронтальными разделами.

По мере ее приближения к югу Дальнего Востока будет осуществляться вынос теплого воздуха с океана. Этот процесс  сохранит повышенный фон температур по всему краю от +5 до +12.

В ночь на 18 марта облачная система накроет север края, где и начнутся местами небольшие осадки. Днем, 18 марта, атмосферный фронт продолжит смещаться на восток и юго-восток и осадки распространятся на остальную территорию края. Не исключена вероятность выпадения небольшого дождя и во Владивостоке.

Следом за циклоном, 19 марта, на юг Дальнего Востока распространится холодный воздух с севера и несколько понизит температурный фон. На побережье местами усилится северный ветер.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки